Лунин может покинуть мадридский "Реал" – СМИ

Андрей Лунин, Реал Мадрид, футбол
Фото: Fichajes | Андрей Лунин

В этом сезоне украинский голкипер не сумел стать основным вратарем "Реала", уступив место на поле бельгийцу Тибо Куртуа.

Related video

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин близок к уходу из испанского гранда. Как сообщает AS, 22-летний украинец заинтересовал скаутов "Гранады" и может стать заменой основному вратарю Руи Силве, который в следующем сезоне, скорее всего, будет выступать за "Бетис".

Кроме украинца, в виш-листе желаемых голкиперов "Гранады" также фигурируют Рубен Яньес из "Хетафе", Хавьер Бельман из "Фуэнлабрады" и Хоан Фемениас из "Овьедо".

Отметим, что в этом сезоне Лунин не сумел стать основным вратарем "Реала", уступив место на поле бельгийцу Тибо Куртуа.

По данным источника, "Реал" не желает отпускать Лунина в другой клуб и рассчитывает на украинца, в случае травм основного голкипера.

В текущем сезоне Лунин не сыграл ни в одном матче в рамках Ла Лиги. В январе Лунин впервые сыграл за мадридский "Реал" в матче Кубка Испании против "Алькояно" (1:2). Прошлые сезоны украинец провел в аренде в "Леганесе", "Вальядолид" и "Овьедо".

Ранее сообщалось, что Лунин входит в сферу интересов трех клубов Испании, помимо "Гранады" украинцем интересовались "Бетис" и "Эйбар". Отметим, что трансферный портал Transfermarkt оценивает украинского кипера в три миллиона евро.

Завтра мадридский "Реал" в последнем туре чемпионата Испании встретится с "Вильярреалом". Подопечные Зинедина Зидана еще могут выиграть чемпионский титул, если "Атлетико" потеряет очки в последнем туре.

Напомним, ранее Андрей Шевченко огласил расширенный список сборной Украины для подготовки к матчам финальной части чемпионата Европы по футболу. В него вошло 35 футболистов, включая Лунина, из которых тренерский штаб должен будет выбрать 26 исполнителей, которые сыграют на Евро-2020.

В рамках текущего сбора у национальной сборной Украины запланировано три контрольных матча: против сборной Бахрейна (23 мая), Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

На чемпионате Европы сборная Украины сыграет против команд Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.