Украина сыграла вничью в контрольном матче против Бахрейна

Марлос, сборная Украины, сборная Бахрейна, УАФ

Подопечные Андрея Шевченко не смогли обыграть сборную Бахрейна в рамках товарищеского матча в Харькове

Сборная Украины провела первый товарищеский матч в рамках подготовительного сбора к чемпионату Европы. Подопечные Андрея Шевченко не смогли обыграть сборную Бахрейна. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

В первом тайме украинцы не имели много опасных моментов. Ближе к концу первого тайма хорошую возможность отличиться получил Марлос, но его удар со штрафного был неточным — мяч пролетел рядом со штангой.

Во второй половине команда Шевченко заиграла активнее, во многом благодаря появлению на поле Артема Довбыка и Виктора Цыганкова. Продолжал создавать моменты у ворот соперника Марлос. Но ключевой эпизод в матче случился на 75-й минуте встречи: Трубин неудачно сыграл на выходе, врезавшись в соперника. Арбитр назначил пенальти, который успешно исполнил Дхия. Он пробил "паненкой", перебросив голкипера украинской сборной.

Украинцы продолжили штурмовать ворота соперника и сумели добиться своего: на первой компенсированной минуте к матчу Виктор Цыганков поразил ворота Бахрейна. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1 — Украина не смогла справиться с командой Бахрейна.