"Шахтер" выпустил клип с поющим Кривцовым и известным музыкантом к 85-летию клуба (видео)

ФК "Шахтер", футбол, юбилей, 85 лет
Фото: ФК Шахтер | "Шахтеру" исполнилось 85 лет

К юбилею в донецком клубе создали специальный клип, в котором защитник команды Сергей Кривцов показал свои вокальные данные

Related video

Футбольному клубу "Шахтер" исполнилось 85 лет.

По этому поводу клуб представил специальный ролик. Над музыкой в нем работал известный музыкант Maneken, а песню "Спят курганы темные" исполнил защитник "Шахтера" Сергей Кривцов. В клипе также снялись настоящие шахтеры.

По случаю юбилея "Шахтера" к болельщикам также обратился президент клуба Ринат Ахметов. В своем поздравлении он поблагодарил всех игроков и тренеров, которые приносили клубу славу в течение 85 лет, а также выразил надежду на возвращение на стадион "Донбасс Арена" в Донецке.

"Мы с гордостью вспоминаем первый трофей нашего клуба в 1961 году, когда был завоеван Кубок СССР. Мы с гордостью вспоминаем первый трофей в независимой Украине, когда в 1995 году был завоеван Кубок Украины. В 2002 году мы праздновали наше первое чемпионство Украины. А в 2009 году "Шахтер" добился наибольшего успеха в истории клубного футбола независимой Украины – выиграл Кубок УЕФА. Всего же за свою историю мы выиграли 40 трофеев. "Шахтер" стал ведущим клубом Украины и силой, с которой считаются в Европе", — приводит слова Ахметова пресс-служба донецкого клуба.

За 85-летнюю историю "Шахтер" выиграл 40 трофеев, из них 34 — уже в независимой Украине. В советский период донецкий клуб выиграл четыре кубка СССР (1961, 1962, 1980 и 1983), а также Суперкубок СССР (1984). В Украине "Шахтер" 13 раз становился чемпионом, 13 раз выигрывал Кубок страны, а также 8 раз побеждал в матче за Суперкубок. В 2009-м году "горняки" выиграли пока единственный международный титул в футбольной истории независимой Украины — Кубок УЕФА.

Напомним, ранее День рождения праздновали и в стане главного конкурента "Шахтера" — киевском "Динамо". Столичному клубу исполнилось 94 года.