Де Дзерби прибыл в Киев (видео)

Роберто Де Дзерби
Фото: официальный сайт Сассуоло | Де Дзерби подпишет контракт с "Шахтером"

Бывший наставник "Сассуоло" вскоре может стать новым главным тренером "Шахтера" — его уже заметили в Киеве

Related video

Бывший тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби близок к тому, чтобы возглавить "Шахтер" с нового сезона.

Итальянский специалист был замечен сегодня в Киеве, куда прилетел, предположительно, для встречи с руководством "Шахтера". Компанию Де Дзерби составил также директор "Шахтера" по футболу Дарио Срна.

Профутбол Digital показал видео приезда Де Дзерби в Киев. На видео Де Дзерби не стал общаться с журналистами, пообещав, что прокомментирует ситуацию немного попозже.

Его официальное представление в качестве главного тренера "Шахтера" ожидается завтра, 26 мая. В его тренерский штаб войдут Давиде Поссанцини, Маркаттильо Маркаттильи и Винченцо Тереза, об этом сообщает итальянский журналист Николо Скира. Последние два были его ассистентами во время работы в "Сассуоло".

Ранее сообщалось, что специалист уже подписал контракт с "горняками". Договор рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон.

В своем новом клубе Де Дзерби будет зарабатывать два миллиона евро в год плюс бонусы.

Де Дзерби тренировал "Сассуоло" с лета 2018 года.

Ранее Де Дзерби неохотно комментировал информацию о возможном назначении в донецком "Шахтере".

"Шахтер"? Контракт возможен, мне и их руководству нужно встретиться и обсудить детали, но пока еще ничего не согласовано", — говорил Де Дзерби итальянским СМИ.

Ранее сообщалось, что Роберто Де Дзерби в последние недели активно контактировал с представителями "Шахтера". А действующий тренер "горняков" Луиш Каштру после двух сезонов за донецкий клуб заявил о своей отставке.