Коваленко и Коноплянка пропустят Евро-2020

Виктор Коваленко
Фото: УАФ | Коваленко и Коваленко пропустят Евро-2020

Сборная Украины понесла новые потери накануне старта на чемпионате Европы — Андрей Шевченко не сможет рассчитывать на двоих полузащитников

Related video

Полузащитник "Шахтера" Евгений Коноплянка и хавбек "Аталанты" Виктор Коваленко не помогут сборной Украины на чемпионате Европы-2020.

Коноплянка не успевает восстановиться после тяжелого повреждения, полученного в концовке сезона, сообщает Football.ua. Попадание 31-летнего полузащитника в итоговую заявку сборной Украины на Евро исключено. В прошлом сезоне Коноплянка провел всего 14 матчей за "Шахтер" и не отличался в них результативными действиями.

Полузащитник "Аталанты" и сборной Украины Виктор Коваленко также не сможет помочь нашей национальной команде на континентальном первенстве, сообщает Команда "1".

25-летний Коваленко прошел в Киеве углубленное обследование, которое подтвердило частичный разрыв задней поверхности бедра. В результате – Коваленко не сможет приступить к тренировкам ранее 15 июня и пропустит Евро-2020.

Ранее расположение национальной сборной покинул полузащитник "Динамо" Виталий Бульяский. Обследование показало, что у него трещина плюсневой кости ступни, что стало следствием столкновения в заключительном матче клубного сезона. Лечение и восстановление после такой травмы в среднем длится около месяца. 

На текущей неделе Шевченко вызвал в сборную для подготовки к Евро-2020 полузащитника "Гента" Романа Безуса.

28 мая сборная Украины начнет заключительный этап подготовки к финальной стадии Евро-2020.

Ранее стал известен расширенный состав сборной Украины на Евро-2020. Главный тренер команды Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов, в том числе, троих дебютантов. Сбор команды начался 15 мая в Харькове, а в первом контрольном матче наша команда сыграла вничью со сборной Бахрейна (1:1).

После встречи с Бахрейном (1:1) сборная Украины проведет спарринги с командами Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).