"Сирота – the orphan". УАФ оконфузилась с переводом фамилий украинских сборников на английский (фото)

Александр Сирота
Фото: УАФ | УАФ оконфузилась с переводом фамилии украинских сборников на английский

Украинская ассоциация футбола допустила забавную ошибку при переводе имени Александра Сироты на английский язык

Related video

Украинская Ассоциация Футбола допустила смешную ошибку при переводе сайта на английскую версию.

Так защитника сборной Украины и "Динамо" Александра Сироту редакторы сайта ассоциации перевели, как Aleksandr the Orphan.

Скорее всего, в Украинской ассоциации футбола переводили фамилии футболистов через Google переводчик и не заметили ошибки.

Fullscreen
Фото: УАФ

Также на сайте в фамилиях игроков затесались лишние символы и фразы на английском, скопированные из репортажей матчей.

Fullscreen
Fullscreen
Фото: УАФ
Fullscreen
Фото: УАФ

Малиновский был признан самым дорогим игроком сборной Украины на Евро, Цыганков и Зинченко – в Топ-3.

Ранее стал известен расширенный состав сборной Украины на Евро-2020. Главный тренер команды Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов, в том числе, троих дебютантов. Сбор команды начался 15 мая в Харькове, а в первом контрольном матче наша команда сыграла вничью со сборной Бахрейна (1:1). Подопечные Шевченко уступали по ходу матча, но сумели спастись на последних минутах, когда гол забил Виктор Цыганков.

После встречи с Бахрейном (1:1), в рамках второго подготовительного сбора, национальная сборная Украины проведет спарринги с командами Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

На прошлой неделе стала известна заявка Северной Ирландии на товарищеский матч со сборной Украины. В нее попали футболисты из таких клубов, как "Ливерпуль", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

3 июня сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Северной Ирландии. Матч состоится в Днепре, начало встречи – в 21.00.

Ранее сообщалось, "Челси" может купить у "Динамо" защитника за 12 миллионов евро. По информации российского издания Sport24, помощь в организации перехода осуществляет главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который ранее выступал за "Челси" и сохранил хорошие отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем.