"Челси" может купить у "Динамо" защитника за 12 миллионов евро, - СМИ

Илья Забарный, Динамо Киев, трансферы
Фото: ФК Динамо Киев | "Челси" хочет купить Забарного у "Динамо"

Илья Забарный может продолжить карьеру в топ-клубе чемпионата Англии, а помощь при организации перехода якобы осуществляет Андрей Шевченко

Related video

18-летний украинский защитник "Динамо" Илья Забарный может перейти в "Челси".

Как сообщает Sport24, победитель Лиги чемпионов близок к покупке украинского защитника за 12 миллионов евро.

По информации издания, помощь при организации перехода оказывает лично главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который будучи игроком, выступал за лондонский клуб и имеет хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем. Отметим, что на финале Лиги чемпионов они были замечены вместе.

В прошлом сезоне Забарный провел 36 матчей в составе "Динамо", в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Ранее сообщалось, что "Челси" готов потратить 100 миллионов евро на нового топ-форварда.

Напомним, что "Челси" выиграл Лигу чемпионов 2020/2021, обыграв в финале "Манчестер Сити".

Отметим, что Забарный попал в расширенную заявку сборной Украины на Евро-2020 и имеет шансы сыграть на чемпионате Европы за главную команду страны. Малиновский был признан самым дорогим игроком сборной Украины на Евро, Цыганков и Зинченко – в Топ-3.

Ранее стал известен расширенный состав сборной Украины на Евро-2020. Главный тренер команды Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов, в том числе, троих дебютантов. Сбор команды начался 15 мая в Харькове, а в первом контрольном матче наша команда сыграла вничью со сборной Бахрейна (1:1).

После встречи с Бахрейном (1:1) сборная Украины проведет спарринги с командами Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

Ранее стала известна заявка Северной Ирландии на товарищеский матч со сборной Украины.

3 июня сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Северной Ирландии. Матч состоится в Днепре, начало встречи – в 21.00.