"Челси" готов потратить 100 миллионов евро на нового топ-форварда

Ромелу Лукаку
Фото: ФК Интер | Ромелу Лукаку может перейти в "Интер"

Победитель Лиги чемпионов готов усилить состав новым топовым нападающим, а Томас Тухель обозначил главной целью приобретение Ромелу Лукаку

Related video

"Челси" хочет усилиться форвардом "Интера" Ромелу Лукаку после победы в Лиге чемпионов.

Как сообщает Daily Mail, лондонцы рассматривают возможность усиления 28-летним бельгийцем, который уже ранее выступал за "Челси".

Более того, Лукаку, по данным источника, является главной трансферной целью тренера "Челси" Томаса Тухеля. Немецкий тренер считает, что после победы в Лиге чемпионов на "Челси" все команды АПЛ будут настраиваться уже иначе, поэтому клуб нуждается в срочном и качественном усилении.

"Интер" готов продать бельгийского форварда в летнее трансферное окно не дешевле, чем за 100 миллионов евро. Также на нападающего претендует "Реал" и "Барселона". Действующий контракт Лукаку с итальянским клубом рассчитан до 2024 года, но миланский гранд не против продать своего лидера, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Отметим, что ранее покинул клуб тренер Антонио Конте, который выиграл для "Интера" первое за 9 лет чемпионство.

Лукаку начал свою карьеру на Родине в "Андерлехте", откуда 10 лет назад перешел в "Челси". В составе лондонцев тогда закрепиться не удалось – Лукаку уходил в аренду в "Вест Бромвич Альбион" и "Эвертон", после чего в 2014 году перешел в ливерпульский клуб полноценным трансфером.

Спустя три года Лукаку купил "Манчестер Юнайтед". В 2019 году Лукаку перешел из "МЮ" в миланский "Интер" за 74 миллиона евро.

Отметим, что в прошлом сезоне Лукаку сыграл 36 матчей в чемпионате Италии, забил 24 гола (шесть из которых — реализованные пенальти) и отдал 11 результативных передач.

Напомним, "Челси" выиграл Лигу чемпионов 2020/2021, обыграв в финале "Манчестер Сити".

Ранее сообщалось, что Бывшая звезда "Шахтера" может вернуться в "Челси".