Бывшая звезда "Шахтера" может вернуться в "Челси"

Виллиан, футбол, бразилец, Арсенал, Челси
Фото: офційний сайт "Челсі" | Виллиан хочет вернуться на "Стэмфорд Бридж"

Хавбек "Арсенала" Виллиан хочет вернуться в команду, хотя имеет на руках еще и предложение американского "Интера" из Майами

Related video

Бывший полузащитник "Шахтера" Виллиан, который сейчас выступает за лондонский "Арсенал", хочет продолжить карьеру в "Челси".

Как сообщает Sky Sports, бразилец может вернуться в "Челси", в составе которого Виллиан выступал ранее. Бразилец считает для себя этот вариант приоритетным, однако имеет на руках еще и предложения американского "Интера" из Майами, владельцем которого является легендарный Дэвид Бекхэм, и ряда других европейских клубов.

Виллиан мог вернуться в "Челси" еще год назад, однако не сумел тогда договориться о контракте с руководством лондонцев – бразилец рассчитывал подписать контракт на три года, а клуб хотел заключить более краткосрочное сотрудничество. В итоге Виллиан перешел в "Арсенал" в качестве свободного агента.

Срок действующего контракта Виллиана с "канонирами" истекает в 2023 году.

В нынешнем сезоне Виллиан забил один гол в 37 встречах за "Арсенал" во всех турнирах. В позапрошлом сезоне Виллиан принял участие в 47 матчах "Челси", забив 11 голов и совершив 9 результативных передач.

Виллиан перешел в "Арсенал" из "Челси" прошлым летом на правах свободного агента. За лондонцев 32-летний игрок выступал с 2013 года, а до этого защищал цвета "Анжи", "Шахтера" и "Коринтианса".

Отметим, Виллиан в составе "Челси" нередко подвергся обструкции со стороны фанов клуба. Несмотря на большой вклад, который внес футболист в успехи команды за время своего пребывания, болельщики "Челси" не были к нему сентиментальны.

Ранее сообщалось, что бывший клуб Виллиана "Шахтер" может назначить новым тренером итальянца Роберто Де Дзерби. Итальянский специалист уже прибыл в Киев для подписания контракта.