Макс Ферстаппен выиграл Гран-При Австрии, Хэмилтон провалил гонку

Макс Ферстаппен, Red Bull, Формула-1

Нидерландский пилот снова праздновал победу на этапе Формулы-1, а его главный конкурент финишировал только 4-м

В Австрии завершился 9-й этап Формулы-1.

Гонка вышла достаточно предсказуемой: фаворит сезона Макс Ферстаппен из Red Bull с первых минут захватил лидерство. Куда интереснее было в борьбе за вторую позицию, где неожиданно проявил себя Ландо Норрис. Он умело защищал свою позицию сначала от Серхио Переса, а затем от Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Но на 20-м кругу он получил штраф в 5 секунд за нарушение правил, а затем пропустил на вторую позицию Льюиса Хэмилтона.

По истечении 28 кругов наверху установилась следующая ситуация: Ферстаппен лидировал, Хэмилтон созранял вторую позицию, а Норрис был третьим. Позади него продолжал борьбу Валттери Боттас.

На 53-м кругу Валттери Боттасу удалось обойти Хэмилтона на одну секунду, а круг спустя британца обогнал еще и Ландо Норрис. Исправить положение Льюис Хэмилтон уже не сумел.

До конца гонки положение вещей не изменилось: Ферстаппен снова пришел к финишу первым, Боттас стал вторым, а Ландо Норрис занял третье место.

Напомним, неделю назад на Гран-При Штирии победу также праздновал Макс Ферстаппен. Теперь в его активе пять побед в сезоне. В общем зачете он оторвался от Хэмилтона уже на 32 очка.