Олимпийская чемпионка обиделась, что ее не пригласили на празднование Дня Независимости Украины

Оксана Баюл
Фото: Instagram / Оксана Баюл | Олимпийская чемпионка обиделась, что ее не пригласили на празднование Дня независимости Украины

Звезда сборной Украины по фигурному катанию не дождалась от Владимира Зеленского приглашения.

Related video

Украинская олимпийская чемпионка 1994 года в фигурном катании Оксана Баюл раскритиковала действующую власть из-за того, что ее не пригласили отпраздновать 30-летие Независимости Украины.

Баюл опубликовала в социальных сетях пост, где философски отнеслась к тому, что ее не пригласили на торжества. Она с сарказмом поблагодарила Владимира Зеленского за то, что он ее не пригласили на празднование.

Ранее украинка заявляла, что Украине нужно дружить с Россией, а также Баюл признавалась в симпатиях к Владимиру Путину, не признавала победу Джо Байдена на выборах в США, пока ее якобы не признает Путин, выкладывала в соцсетях видео с участием президента России, на которых он шутит на своей пресс-конференции с подписью, что "она ухохатывалась" от этих шуток, а также во всех сообщениях писала о Путине подчеркнуто уважительно, обращаясь только по имени и отчеству – Владимир Владимирович.

Также к Баюл высмеивала украинских журналистов, которые обращались с ней с просьбой поучаствовать в различных съемках, приуроченных к юбилею Независимости Украины. Баюл отказывалась от участия в проектах и выкладывала личные переписки с журналистами у себя в социальных сетях.

Кроме того, Баюл с сарказмом отреагировала на уход Андрея Шевченко из сборной Украины, сказав, что он вовремя ушел, иначе его бы прогнали тапками в случае провала в следующих отборочных турнирах.

Баюл является заслуженным мастером спорта Украины, чемпионкой мира 1993 года, а также двукратным призером чемпионатов Европы и Украины в 1993 и 1994 годах.