Заколдованный счет: Украина на последних секундах упустила победу над Чехией

Сборная Украины футбол, Украина Чехия, Виктор Корниенко

Александр Петраков выпустил необычный состав, но не смог сломать ничейную серию

Сборная Украины сыграла третий матч за календарную неделю. В Пльзени подопечные Александра Петракова встречались со сборной Чехии в товарищеской встрече.

Главный тренер сборной Украины не скрывал, что эту игру он использует для того, чтобы посмотреть в деле потенциальное усиление команды. Поэтому опытные футболисты, которые играли против Казахстана и Франции в матчах отборочного цикла на ЧМ-2022, были отпущены в расположение своих клубов. В свою очередь, вызов в сборную Украины получили Тарас Качараба, Владислав Кочергин и Сергей Булеца.

Матч с Чехией начался с грубости — Зинченко в подкате въехал в ноги сопернику и получил желтую карточку. В целом, в первом тайме на поле было трудно определить явного фаворита, но Украина атаковала острее, что и нашло свое отражение в середине первого тайма: Корниенко получил мяч после прострела от Тымчика с правого фланга и со всей силы отправил его в ворота — 1:0.

Чехия пришла в себя только к концовке первого тайма, но два удара от Змграла не создали проблем Денису Бойко.

В начале второй половины матча Соболь чуть не создал момент для соперника, позволив Выдре выйти на рандеву с Бойко. Но победителем в этой микро-дуэли стал вратарь украинской сборной.

Чехия продолжала атаковать и в одном из эпизодов Тецл сыграл на опережение и пробил в направлении ворот — мяч угодил в стойку. Петраков выпустил на поле Булецу и Кочергина и Украина добавила впереди, но забить хотя бы еще один мяч нашей команде так и не удалось.

А вот хозяева свой шанс реализовали: на последних секундах компенсированного времени Матей Выдра мощным ударом в угол спас свою команду от поражения, продлив ничейную серию Украины до трех матчей.

Следующий матч главная команда страны проведет 9 октября, когда в рамках отбора на чемпионат мира-2022 сыграет в гостях против Финляндии.