Шевченко получил предложение работы из Турции

Андрей Шевченко
Фото: Пресс-служба УАФ | Шевченко получил предложение работы из Турции

Бывший главный тренер сборной Украины продолжает поиск нового места работы.

Related video

Экс-главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко получил новое предложение работы, сообщает немецкий Kicker.

По информации издания, украинец получил предложение возглавить сборную Турции. Еще одним кандидатом на должность является главный тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц.

Пока неизвестно, принял ли Шевченко предложение из Турции и ведет ли с ними переговоры.

Сейчас Шевченко находится в поисках нового места работы и рассматривает разные варианты продолжения тренерской карьеры.

Ранее сообщалось, что Шевченко получил три предложение от клубов из высшей американской лиги и начал с ними первый этап переговоров.

Напомним, что Шевченко с конфликтом покинул сборную Украины после выхода в четвертьфинал чемпионата Европы. Ожидалось, что Шевченко продолжит работать со сборной, но летом он объявил, что покидает команду и желает сконцентрироваться на клубной карьере тренера.

Федерация попыталась пригласить возглавить сборную Украины Сергея Реброва, но тот совсем недавно подписал контракт с клубом из ОАЭ и не сумел договориться об уходе оттуда ради сборной Украины. В итоге исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины был назначен Александр Петраков.

После этого Шевченко собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что был готов остаться главным тренером сборной Украины, но ему этого не предложили и ему ничего не оставалось, как объявить об уходе.

УАФ же объявила, что приглашала Шевченко на переговоры о дальнейшем сотрудничестве, однако тренер на них не явился.

В итоге временным исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Петраков, под руководством которого сборная Украины сыграла все матчи вничью, но продолжает бороться за выход на чемпионат мира.