Моуриньо снова побеждает: "Заря" проиграла "Роме" в Запорожье

"Заря" проиграла "Роме" в Лиге конференций

Команда Виктора Скрипника во втором еврокубковом матче пропустила больше двух мячей

В Запорожье завершился матч 2-го тура Лиги Конференций УЕФА между луганской "Зарей" и "Ромой".

Гости во главе с Жозе Моуриньо к матчу подходили в ранге явного фаворита и предпосылок к тому, что "Заря" может зацепиться за очки практически не было. Уже на 7-й минуте римляне подтвердили свой статус: Стефан Эль-Шаарави вырвался на "свидание" с Мацапурой и легко обыграл голкипера луганчан — 0:1.

По ходу первого тайма Эль-Шаарави имел еще не одну возможность поразить ворота "Зари", но его подводила меткость, а в другом случае хозяев спас Мацапура. Еще один шанс упустил Эльдор Шомуродов, который не сумел реализовать выход один на один, пробив выше ворот.

Во второй половине "Заря" создала острый момент — Сайядманеш выполнил прострел, но Громов и Булеца не успели замкнуть передачу. Ответ "Ромы" был куда более результативным. Вначале Темми Абрахам мощным ударом проверил стойку ворот. А спустя две минуты гости разыграли угловой, который завершился точным ударом головой от Криса Смоллинга. А спустя еще две минуты Абрахам остался в одиночестве в центре штрафной площади и довел счет до разгромного — 0:3. Дело было сделано.

После этого оба тренера провели ряд замен, но это уже ничего не изменило. Матч завершился крупной победой "Ромы", а "Заря" снова пропустила больше двух мячей в еврокубках. Возможность исправить свое положение у команды Виктора Скрипника будет 21 октября, когда луганчане сыграют против софийского ЦСКА в Болгарии.