Сборная Франции - победитель Лиги наций УЕФА

Лига наций Испания Франция Эрик Гарсия Килиан Мбаппе

Карим Бензема и Килиан Мбаппе забили по мячу в ворота Испании и принесли своей команде новый титул.

В Милане, на стадионе "Джузеппе Меацца" состоялся финальный матч Лиги наций УЕФА, в котором сошлись сборные Испании и Франции.

Несмотря на статус обоих соперников, финал Лиги наций поначалу выдался не зрелищным. В первой половине игры команды не создали острых моментов. Испанцы больше владели мячом, но не доводили дело до опасных ситуаций. В концовке первого тайма Дидье Дешам был вынужден заменить центрального защитника: Рафаэль Варан из-за повреждения уступил место на поле Дайо Упамекано.

Куда веселее дело пошло во втором тайме: на 64-й минуте Франция провела классную атаку, которая завершилась ударом Тео Эрнандеса в перекладину. Испанцы ответили моментально и результативно: Микель Оярсабаль в быстрой атаке убежал от Упамекано и отправил мяч точно в нижний угол!

Ответ действующих чемпионов мира был также быстрым: Поль Погба отдал на Килиана Мбаппе, а тот переадресовал мяч на Бензема. Карим с линии штрафной поразил верхний угол — без шансов для Унаи Симона.

На этом беды испанцев не закончились: Франция провела еще одну быструю атаку. На этот раз разрезающий пас принял Килиан Мбаппе, который оторвался от соперников и вышел на дуэль с Унаи Симоном. Нападающий продемонстрировал прекрасную технику и пустил мяч низом прямо под рукой голкипера — 2:1 в пользу Франции.

Таким образом, сборная Франции к титулу действующего чемпиона мира добавила еще один трофей — Лигу Наций УЕФА. Напомним, что предыдущим победителем турнира была сборная Португалии, которая два года назад в финале победила сборную Нидерландов со счетом 1:0.