Хоккеиста НХЛ отстранили на 21 матч из-за поддельной справки о вакцинации

Эвандер Кейн
Фото: NHL | Хоккеиста НХЛ дисквалифицировали на 21 матч из-за поддельной справки о вакцинации

Хоккеисту даже не будут платить зарплату во время его отстранения, согласно контракту.

Related video

Форвард хоккейной команды "Сан Хосе Шаркс" Эвандер Кейн получил отстранение от НХЛ за нарушение коронавирусного протокола. Из-за этого он будет недоступен для своей команды на протяжении 21 матча.

В понедельник пресс-служба НХЛ уведомила о наказании для хоккеиста "Шаркс". Причину наказания в организации не уточнили, но, как сообщает ESPN, это связано с тем, что Кейн подделал справку про вакцинацию от коронавируса.

НХЛ не требовала в новом сезоне обязательную вакцинацию. Но вакцинированные игроки сталкиваются с меньшими коронавирусными ограничениями: например, им разрешено проводить матчи в Канаде без необходимости пребывания на карантине.

Кейн уже принес извинения за нарушение коронавирусного протокола. Хоккеист заметил, что не хочет допускать подобных ошибок в будущем.

"Я допустил ошибку, о которой очень жалею и за которую несу ответственность. На время отстранения я буду продолжать консультироваться, чтобы это помогло мне принимать правильные решения в будущем. Когда мое отстранение закончится, я планирую вернуться на лед с еще большей решительностью и любовью к игре", – сказал хоккеист.

В клубе осудили поведение своего игрока. "Сан-Хосе Шаркс" выпустил заявление на своем официальном сайте, где уточнил, что клуб разочарован его пренебрежением протоколов здоровья и безопасности и согласен с отстранением от матчей.

Отстранение Кейна означает, что он не сможет играть за клуб до 30 ноября. В новом розыгрыше чемпионата он еще не успел сыграть ни одной игры.

Кейн – 30-летний хоккеист, выступающий на позиции форарда. В составе "Шаркс" он играет с 2018 года, до этого выступал за "Виннипег Джетс" и "Баффало Сейбрз".

Также НХЛ еще и расследует дело против Эвандера Кейна, связанную с обвинением в домашнем насилии, которые ему предъявляет жена. Также жена заявила полиции, что хоккеист участвует в игре на тотализатор и делает ставки на собственную команду. НХЛ провела дополнительное расследование, но не нашла подтверждения этим словам. Ранее Кейна отстраняли от матчей НХЛ шесть раз по различным поводам.