В поисках клуба. Топ-5 свободных агентов украинского футбола

Николай Морозюк, Динамо Киев, свободный агент
Фото: ФК Динамо Киiв | Николай Морозюк - один из самых титулованных свободных агентов в украинском футболе

В зимнее межсезонье украинские клубы могут усилиться опытными исполнителями.

Related video

В украинском футболе началось межсезонье, а с вместе ним открывается и трансферное окно, когда отечественные клубы смогут усилить проблемные позиции новыми футболистами. Впоиске новых команд находятся и уже опытные спортсмены, которые успели поиграть на высоком уровне.YouTube-проект SportArena назвал пятерку лучших украинских футболистов, находящихся на данный момент без команды.

Николай Морозюк

Николай Морозюк, Динамо Киев, свободный агент Fullscreen
Николай Морозюк полгода пребывает в статусе свободного агента
Фото: dynamo.kiev.ua

Экс-капитану киевского "Динамо" Николаю Морозюку в следующем году исполнится 34 года. Уже как полгода футболист не числится ни за одним из клубов. До этого Николай Морозюк выступал в турецком "Ризеспоре".

"Сейчас не рассматриваю вариантов продолжения карьеры в Украине", — говорил хавбек этим летом.

Евгений Хачериди

Евгений Хачериди, Динамо Киев, свободный агент Fullscreen
Евгений Хачериди зарекомендовал себя одним из самых надежных защитников Украины
Фото: ФК Динамо Киев

В последний раз скандальный защитник Евгений Хачериди появлялся на поле в официальной встрече 28 ноября 2020 года в составе брестского "Динамо", а с начала текущего года Хачериди без клуба. Сообщалось, что последние время футболист тренировался с командой "Десна", но так и не подписал контракт. Летом экс-игроку киевского "Динамо" и сборной Украины исполнится 35 лет.

Богдан Бутко

Богдан Бутко, Шахтер Донецк, свободный агент Fullscreen
Богдан Бутко остается вне игры с мая
Фото: ФК Шахтер

В последнее время бывший футболист сборной Украины и донецкого "Шахтера" Богдан Бутко более известен своими резкими высказываниями, нежели действиями на футбольном поле. Тридцатилетний футболист принимал участие в официальном матче еще в мае. Ближе к зиме игрок обещал заняться поисками вариантов для продолжения карьеры. По информации издания "SportArena", Бутко заинтересовался клубом "Полесье" из Первой лиги.

Андрей Близниченко

Андрей Близниченко, ФК Днепр, свободный агент Fullscreen
Андрей Близниченко в "Днепре"
Фото: ФК "Днепр"

Перед стартом розыгрыша Лиги Чемпионов в этом году футбольный клуб "Шериф", который выступает в Молдове, разорвал контракт с Андреем Близниченко. На сегодняшний день футболист находится без клуба, хотя ранее подавал большие надежды на успешную карьеру. По словам игрока, клуб поздно сообщил о разрыве контракта, а он не успел подписать новое предложение. На данный момент футболист индивидуально занимается с тренером и находится в поиске клуба.

Антон Каниболоцкий

Антон Каниболоцкий, Шахтер Донецк, свободный агент Fullscreen
Антон Каниболоцкий на тренировке
Фото: dynamo.kiev.ua

В начале своего футбольного пути Антон Каниболоцкий имел хорошие перспективы: перешел из "Днепра" в "Шахтер" и боролся за место в основе донецкого клуба. За "горняков" вратарь сыграл 55 матчей, но свой шанс не реализовал. Последней пропиской игрока был футбольный клуб "Минай", где за год он отыграл всего 9 матчей. Футболисту 33 года, что не является критической цифрой для вратаря.