7 месяцев назад он работал в полиции. Австрийский горнолыжник выиграл золото и серебро Олимпиады-2022

Австрийский горнолыжник, Йоханнес Штрольц
Фото: AP Photo | Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц, работавший в полиции.

Обладатель двух медалей на Играх в Пекине хочет составить план на сезон, чтобы посмотреть, сколько времени теперь останется на работу в полиции.

Related video

Семь месяцев назад австрийская горнолыжная команда отказалась от 29-летнего Йоханнеса Штрольца, и ему пришлось осваивать новую профессию — полицейского. Но сейчас он уже двукратный призер Олимпийских игр в Пекине. Об этом сообщает CNN.

В среду, 16 февраля, француз Клеман Ноэль стал победителем Олимпиады в слаломе, австриец же занял второе место.

"Результат очень хороший сегодня. Первый заезд был очень хорошим, несколько незначительных ошибок, но в целом неплохой заезд", — сказал Штрольц после слалома.

По словам спортсмена, главное, чему он научился — это больше доверять самому себе, когда приходилось в одиночку готовиться к сезону.

"Поговорю с тренерами австрийской команды, составим хороший план на предстоящий сезон, и я посмотрю, сколько времени останется на работу в полиции", — шутил слаломист после заезда.

На прошлой неделе 29-летний Штрольц, вопреки всем прогнозам, стал обладателем золота в суперкомбинации.

Аналогичное достижение на Олимпиаде удавалось и его отцу Хуберту Штрольцу 34 года назад на Олимпийских играх Калгари-1988.

Ранее Фокус сообщал, что на пекинской Олимпиаде финский фристайлист снес телеоператора во время катания в дисциплине хафпайп. Комментаторы назвали произошедший инцидент примером того, насколько опасен лыжный фристайл. Однако, пострадавшему оператору удалось отснять хороший кадр.