Криштиану Роналду напал на мальчика с аутизмом

подросток, аутизм, криштиану роналду, нападение на фаната
Фото: Getty Images

Футболист выбил из рук подростка телефон. Мать мальчика требует извинений и разбирательства

Related video

Известный футболист Криштиану Роналду после матча между "Манчестер Юнайтед" и ливерпульским "Эвертоном", в котором "Манчестер" проиграл со счетом 1:0, выбил телефон из рук мальчика с аутизмом. И спровоцировал скандал. Об этом пишет Daily Mail.

Инцидент произошел 9 апреля, когда Роналду вместе с командой уходил с поля после матча. Джейк снимал на телефон футболистов, в том числе и Криштиану, который начал снимать гетру с пораненной ноги. Роналду вспылил и ударил 14-летнего подростка по руке, тот уронил телефон.

Инцидент с подростком

Мать ребенка рассказала прессе, что ее сын болен аутизмом и диспраксией (проблемы с координацией) и это был его первый визит на футбольный матч. Он фанат Роналду и болеет за "Эвертон", так что произошедшее очень его обидело и расстроило. Она даже опубликовала фото разбитого телефона и синяка на руке своего сына.

подросток, аутизм, криштиану роналду, нападение на фаната Fullscreen
Пост матери Джейка в соцсетях
Фото: Скриншот

"Я бы еще поняла, если бы Джейк махал телефоном ему в лицо, но этого не было. Роналду смотрел на свою ногу. Это был всего лишь мальчик с аутизмом, который подвергся нападению со стороны футболиста. Это мой взгляд как мамы", — заявила женщина. Полиция Мерисайда уже сообщила, что начала расследование.

Криштиану Роналду принес извинения за свое поведение в социальных сетях и предложил мальчику с мамой бесплатные билеты на футбольный матч.

подросток, аутизм, криштиану роналду, нападение на фаната Fullscreen
Пострадавший подросток
Фото: Соцсети

" Я хотел бы извиниться за свою вспыльчивость и, если возможно, пригласить этого болельщика посмотреть игру на "Олд Траффорд" в знак честной игры и спортивного поведения", — написал Роналду в Instagram.

Но мать подростка заявила, что ждет извинений от футболиста лично. "Я в шоке, что клуб не выпустил свое заявление по этому случаю. Если бы кто-то сделал нечто подобное на улице, его бы задержали и допросили", — отметила она. В "Манчестер Юнайтед" уже заявили, что наказания за инцидент не будет.