Сейчас самая большая битва в его жизни: Льюис поздравил Кличко с годовщиной их поединка

льюис кличко
Легендарный бой Кличко и Льюиса состоялся 19 лет назад.

По словам бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, нужно иметь большое мужество, чтобы выходить на ринг, но мужество отстаивать свою страну требует совсем иного уровня отваги и любви.

Related video

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис поздравил экс-чемпиона и мэр Киева Виталия Кличко с 19-ой годовщиной их легендарного поединка. Об этом боксер написал у себя в Instagram.

"Обычно я бы сделал пост, посвященный годовщине боя с Виталием Кличко, но сегодня я просто хочу его поздравить", — сказал Льюис.

По его словам, украинский спортсмен сегодня проводит самый большой бой в своей жизни.

"Он участвует в самой большой битве своей жизни, и жертвы, которые он принес, чтобы служить своим согражданам, вызывают не просто похвалу, но и восхищение", — подчеркнул британец.

Он также добавил, что нужно иметь большое мужество, чтобы выйти на боксерский ринг, но мужество отстаивать свою страну требует совсем иного уровня отваги и любви.

"Я поздравляю тебя, мой друг Виталий. Пусть Бог хранит тебя и благословит миром, любовью и счастьем", — написал боксер.

Поединок Леннокса Льюиса и Виталия Кличко за титулы чемпиона мира по версиям IBO, WBC и The Ring состоялся 21 июня 2003 года. Британец победил украинского боксера техническим нокаутом после того, как рефери остановил поединок из-за рассечения у Кличко. На момент остановки боя на всех судейских записках лидировал Виталий Кличко со счетом 58:56.

Напомним, Усик и Джошуа устроили битву взглядов перед боем-реваншем. Боксеры встретились в городе Джиджа Саудовской Аравии, где должен состояться новый поединок. Известно, что он пройдет 20 августа.

Ранее Фокус уже рассказывал, что Александр Усик попытается защитить титулы, которые в предыдущем поединке отобрал у Джошуа. Предстоящий поединок называют "Яростью на Красном море".