"Ярость на Красном море": названа дата и место боя-реванша между Усиком и Джошуа

Усик в поединке с Джошуа, Усик Джошуа реванш, Усик Джошуа бой,
Фото: Скриншот | Усик в поединке с Джошуа

Предстоящий поединок состоится 20 августа в городе Джидда в Саудовской Аравии. Усик попытается защитить титулы, которые в предыдущем поединке отобрал у Джошуа.

Related video

Бой-реванш за титул чемпиона в супертяжелом весе между Энтони Джошуа и Александром Усиком состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Об этом сообщает The Mirror.

Первоначальная дата была запланирована на апрель, но неоднократно переносилась из-за того, что Усику пришлось встать под ружье и защищать свою родину от российской агрессии.

Теперь в качестве места проведения выбран второй по величине аравийский город Джидда.

Предстоящий поединок называют "Яростью на Красном море", и Усик будет пытаться защитить титулы, которые в предыдущем поединке он отобрал у Джошуа.

В первом бое украинец выиграл по итогам каждого из 12 раундов. Судьи были единогласны в своем решении присудить победу украинцу.

Напомним, что Усик поблагодарил митрополита Онуфрия и начал готовиться к бою-реваншу с Энтони Джошуа. По словам спортсмена, он безгранично любит страну, в которой родился и вырос, поэтому будет готовиться к новому поединку, пытаясь прославить флаг Украины.

Ранее Фокус сообщал о том, как выглядит дом Усика в Ворзеле, в котором побывали оккупанты. На веранде оккупанты оставили пустые бутылки из-под алкоголя, разбитую посуду, скорлупу яиц и прочие следы застолья.