"Ru-деньги не пахнут Ua-кровью": у Зеленского назвали МОК промоутером убийств и разрушений

Президент МОК Томас Бах , президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Creative Commons | Президент МОК Томас Бах и президент Украины Владимир Зеленский

Советник главы ОП Михаил Подоляк обвинил МОК и лично главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха в "олимпийском лицемерии", намекнув на то, что РФ платит за допуск своих спортсменов на Олимпиаду.

Related video

Советник главы ОП Михаил Подоляк назвал Международный олимпийский комитет (МОК) "промоутером войны" после предложения разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2024. Об этом советник написал в Twitter.

"МОК — промоутер войны, убийств и разрушений… МОК с удовольствием смотрит на то, как РФ уничтожает Украину, а затем предлагает трибуну для рекламы геноцида и поощряет дальнейшие убийства. Очевидно, что RU-деньги, которые покупают олимпийское лицемерие, не пахнут украинской кровью. Не так ли, господин Бах", — обратился Подоляк к главе МОК Томасу Баху.

Напомним, что на предложение МОК разрешить россиянам и белорусам участвовать в международных спортивных соревнованиях под нейтральным флагом Зеленский предложил Томасу Баху съездить в Бахмут.

Советник главы ОП Михаил Подоляк также прокомментировал обвинения российского МИДа в расширении конфликта. По словам Подоляка, основная цель войны для РФ — убийство украинских граждан, а Украина, в свою очередь, отстаивает свое право на существование.

Ранее Фокус сообщал, что сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, а его отец позировал с поклонниками российского президента Владимира Путина. Срджан Джокович сфотографировался с фанатами после матча, в котором его сын обыграл россиянина Андрея Рублева. Один из фанатов был в кадре с флагом РФ, портретом Владимира Путина и символом "Z" на футболке.