"Проблемы с мозгом": Усик ответил тем, кто оправдывает удар Дюбуа ниже пояса (видео)

Александр Усик, боксер, украинский спортсмен, поединок, бокс, Даниэль Дюбуа
Фото: Matchroom Boxing | Украинский боксер высказался об ударе его противника ниже пояса

По словам украинского спортсмена, перед поединком для боксеров провели инструктаж того, куда можно бить. В результате запрещенный прием британца оказался очень болезненным.

Related video

Украинский боксер Александр Усик раскритиковал тех, кто оправдывает его оппонента Даниэля Дюбуа за удар ниже пояса во время поединка. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Seconds Out 27 августа.

По его словам, действия соперника являлись полным нарушением правил, а рефери Луис Пабон поступил верно. После удара украинский боксер почувствовал сильную боль, однако смог найти в себе силы продолжить борьбу.

Отдельно было отмечено, что перед боем спортсменам провели специальный инструктаж о том, куда можно наносить удары, а куда нет. Британский боксер проигнорировал это, судя по всему.

"Чтобы вы почувствовали боль этого удара, мне надо вас ударить. Но у меня нет намерений этого делать, потому что я не хочу делать человеку больно. Можно стерпеть удар по животу или печени, но когда бьют ниже, то внутри будто все горит. Просто больно было. Нужно было перетерпеть и топать дальше. Если бы рефери открыл счет, я бы вытерпел и вышел бы из этой ситуации. Люди, которые говорят, что это был легальный удар, у них нарушение со зрением или головой. Если об этом говорят профессиональные боксеры, то у них проблемы с мозгом", – рассказывает Александр Усик.

В конце он отметил, что никого не осуждает, однако нужно быть более реалистом, и если сказали нельзя бить ниже пояса — не стоит этого делать.

Напомним, 26 августа в Польше состоялся поединок между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа. До 5-го раунда бой был относительно спокойным, пока после удара британца украинец не упал на ринг. Был применен запрещенный прием, который является нарушением правил.