Самый сложный соперник: сборная Италии радикально изменила состав перед матчем с Украиной

Украина - Италия
Фото: Пресс-служба УАФ | Украина - Италия. Матче в Генуе в 2018 году завершился со счетом 1-1

На матч против Украины сборная Италии осталась без ряда основных футболистов. Тренер Лучано Спаллетти на пресс-конференции объяснил, что место в воротах сохраняет основной голкипер Джанлуиджи Доннарумма, хотя в Милане его не ждал радушный прием трибун.

Related video

Тренер сборной Италии Лучано Спаллетти внес ряд кадровых изменений в состав сборной на матч квалификации против Украины. Об этом сообщает портал Football Italia.

У Маттео Политано и Джанлуиджи Манчини повреждения, Джанлуиджи Распадори заменил одноклубника по "Наполи". Маттиа Дзакканьи/Вилли Ньонто дополнили линию атаки вместе с нападающим Чиро Иммобиле, который был в запасе.

Дзакканьи тренировался отдельно от остальных в день перед матчем, он не на все 100% был готов к противостоянию с украинцами, для которых победа над сборной Италией могла бы стать исторической.

Стадион "Сан-Сиро" Fullscreen
Стадион "Сан-Сиро"

Как пояснил Спаллетти на пресс-конференции, Джанлуиджи Доннарумма по-прежнему будет в воротах национальной сборной, хотя в Милане ему не стоит рассчитывать на радушный прием публики. Местные болельщики не жалели критики в адрес голкипера за решение не продлевать контракт с клубом и перейти в "ПСЖ", где предложили более высокую зарплату.

Италия — Украина: статистика встреч

Италия — Украина Fullscreen
Италия — Украина

Скуадра Адзурра упустила победу в предыдущем матче против Северной Македонией, сыграв, как и Украина с Англией, вничью 1-1. Поединок в Милане был одним из решающих для обеих команд, борющихся за вторую путевку на Чемпионат Европы по футболу, который состоится в следующем году на полях Германии. Однако статистика встреч Италия — Украина совсем не в пользу последних.

Италия — Украина Fullscreen
Нападающий итальянцев Лука Тони празднует забитый мяч в ворота сборной Украины в 1/4 Чемпионата мира в Германии 2006

Начиная с 1995 года Италия и Украина сыграли восемь матчей, в том числе товарищеских. У Украины — ни одной победы, и лишь в двух случаях удавалось зацепиться за ничью при шести поражениях.

Италия — Украина: где смотреть матч квалификации Евро-2024

Прямая трансляция с миланского стадиона "Сан-Сиро" запланирована в эфире на региональных телеканалах "Суспильного" или же на стриминговых платформах в интернете.

Напомним, что в матче против Англии Украина сыграла вничью 1:1. Андрей Шевченко, комментируя единственный забитый мяч англичан, отметил впечатляющий забег Кайла Уокера и ошибку защитника Виталия Миколенко.

Также сообщалось, что, по словам футболиста лондонского "Челси" Бена Чилуэлла, Украина уже не та, что в марте. Защитник отметил мотивацию украинцев.