"Я абсолютно опустошен": бой Усика с Фьюри отложен из-за травмы британца (фото)

Тайсон Фьюри, боксер, травма, Александр Усик, спорт, бой, фото
Фото: Getty Images | Тайсон Фьюри

По данным журналиста Майка Коппингера, британский боксер травмировался во время спарринга, из-за чего ему пришлось наложить швы.

Related video

Бой между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри, который должен был состояться 17 февраля в Саудовской Аравии, был перенесен из-за травмы британского боксера. Об этом написал журналист ESPN Майк Коппингер в социальной сети X 2 февраля.

По словам Коппингера, во время спарринга Фьюри получил "серьезное рассечение, потребовавшее наложения швов". В связи с этим его поединок с Усиком в Рияхде отложен.

Инсайдер Майкл Бенсон подтвердил информацию о переносе боя, а также опубликовал фото Фьюри, на котором видна рана в районе брови.

Тайсон Фьюри, порез Fullscreen
Фьюри травмировался во время спарринга
Фото: X (Twitter)

Что говорит Фьюри

Тайсон Фьюри прокомментировал перенос боя с Александром Усиком на своей странице в Instagram. Он принес извинения всем, кого затронула эта ситуация, в частности членам своей команды, команде Усика, партнерам, болельщикам, а также представителям Саудовской Аравии.

"Я абсолютно опустошен после того, как так долго готовился к этому бою и нахожусь в такой превосходной форме. Мне жаль всех участников этого огромного события, и я буду усердно работать над перенесенным боем", — написал спортсмен.

Что говорит Усик

Украинский боксер пока не высказывался о переносе поединка, однако его промоутер Александр Красюк опубликовал в Instagram Stories фото с тренировки Усика, добавив к нему смайлик "рука-лицо". На снимке боксер тренируется в защитном шлеме.

усик тренировка Fullscreen
Усик на тренировке
Фото: Скриншот

"Александр Усик отреагировал на перенос боя с Тайсоном Фьюри, продолжив сегодня спарринг…" — прокомментировал фото Бенсон.

Напомним, 5 ноября 2023 года Красюк сообщил, что бой между Усиком и Фьюри, который должен был состояться 23 декабря, Усиком перенесен на начало следующего года. Он также заявил, что британец слишком долго избегал боя.

Позже, 16 ноября, появилось официальное подтверждение, что боксерский поединок между Усиком и Фьюри за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе запланирован на 17 февраля 2024 года в Саудовской Аравии.