Криштиану Роналду получил красную карточку за драку на футбольном поле (видео)

Криштиану Роналду, футбол, драка на поле, саудовская аравия, аль наср
Фото: Getty Images | Криштиану Роналду ударил игрока на поле

Криштиану Роналду ударил другого футболиста, когда его команда "Аль-Наср" потерпела поражение в полуфинале Кубка Саудовской Аравии. А потом он угрожал кулаком рефери.

Related video

Криштиану Роналду ударил другого футболиста и угрожал рефери кулаком после поражения "Аль-Насра" в Кубке Саудовской Аравии. Команда Роналду вылетела из Суперкубка Саудовской Аравии после поражения от "Аль-Хилаля". Легенда футбола получил красную карточку и был удален с поля. Об этом пишет Daily Mail.

Ад разверзся в последние минуты полуфинала, в котором "Аль-Наср" проигрывал со счетом 2:0. Бывший игрок "Реала" вышел из себя и столкнулся с игроком "Аль-Хилаля" Али Аль-Булайхи у боковой линии.

Криштиану Роналду ударил игрока на поле

Аль-Булайхи попытался помешать португальской суперзвезде перехватить мяч и выполнить быстрое вбрасывание, в результате чего пара подралась.

Роналду толкнул его локтем, а потом еще и потоптался по нему. Видео инцидента появилось в соцсетях не сразу, так что фанаты не поняли, что произошло, ведь рекламный щит закрывал обзор.

Рефери Мохаммед Аль-Хоаиш показал Роналду прямую красную карточку за агрессивное поведение.

Затем на кадрах видно, как Роналду поднимает кулак в сторону рефери после красной карточки.

Криштиану Роналду ударил игрока на поле

Инцидент спровоцировал драку между двумя соперничающими командами Саудовской Аравии: бывший защитник "Челси" Калиду Кулибали бросился на помощь своему товарищу по команде, прежде чем его толкнули, а бывший защитник "Манчестер Сити" Эмерик Ляпорт попытался выступить в качестве миротворца в драматической ситуации.

Роналду наблюдал, как две группы игроков толкали друг друга, но судья Мохаммед Аль-Хоаиш вскоре показал прямую красную карточку, оставив 39-летнего футболиста.

Уже получив карточку, Роналду саркастически похлопал судью по плечу, а покидая поле, Роналду, что-то выкрикнул в сторону трибун.

Криштиану Роналду покидает поле

Это был чрезвычайно спорный финал разочаровывающей ночи как для клуба, так и для игрока, поскольку они были исключены из соревнований лидерами профессиональной лиги Саудовской Аравии.

Ранее ночью Роналду уже спорил с судьей, когда его команде "Аль-Наср" не засчитали гол.

Португальскому футболисту была показана желтая карточка за протест.

Это не первый раз, когда Роналду попадает в заголовки газет после инцидентов на футбольном поле.

Бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" был дисквалифицирован на один матч футбольными руководителями Саудовской Аравии после того, как он сделал непристойный жест во время победы "Аль-Насра" над "Аль-Шабабом" в феврале.