Получили "бронь": Минспорта определило УАФ и ряд футбольных клубов "критически важными"

УАФ, ФК Кривбасс, Оболонь, Днепр-1, Динамо Киев, Шахтер, Минспорт, бронирование, война
Фото: УНИАН | Минспорта определило УАФ и ряд футбольных клубов "критически важными"

Ассоциация и игроки "Динамо", "Шахтера", "Днепр-1" и ряда других команд, по мнению ведомства, являются критически важными для функционирования экономики Украины.

Related video

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской ассоциации футбола (УАФ), ФК "Кривбасс", "Шахтер", "Оболонь", "Днепр-1", "Динамо Киев", статус критически важных для функционирования экономики. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Приказ свидетельствует о том, что они являются критически важными для функционирования экономики и соответствуют критериям бронирования. Ассоциация и эти клубы, по мнению ведомства, могут обеспечивать жизнедеятельности населения в особый период.

Важно
Бронирование в обмен на деньги. Как будут давать отсрочку военнообязанным
Бронирование в обмен на деньги. Как будут давать отсрочку военнообязанным

Такой статус также предоставлен или подтвержден другим организациям. Это касается благотворительного общества "Шахтер Сошиал", ООО "Шахтер-сервис", Физкультурно-спортивного общества "Динамо", общественных организаций Киевской городской, Одесской, Львовской, Винницкой, Николаевской областных организаций, Физкультурно-спортивного общества "Динамо", Физкультурно-спортивному обществу "Динамо" и ряду других организаций и предприятий в сфере подчинения министерства.

По состоянию на февраль, как говорится в сообщении Минспорта, что в соответствующей сфере ведомство определило критически важными 36 предприятий, организаций и учреждений. Они играют важное значение для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Бронирование для работников телемарафона

По мнению Минкульта, каналы платформы "Єдині новини" соответствуют критериям критической важности для поддержки функционирования экономики нашего государства и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период. Этот статус предоставляет возможность сотрудникам телемарафона получить бронь от мобилизации. Соответствующие приказы были утверждены со 2 по 5 апреля.

Напомним, 2 апреля в Верховной Раде предложили новую концепцию бронирования. Бизнесу разрешат бронировать до 50% сотрудников.