Критически важные: сотрудники телемарафона получили бронирование от мобилизации, — приказ

Эфир телемарафона, телемарафон, единые новости
Фото: Детектор медиа | Сотрудники телемарафона подлежат бронированию от мобилизации

По мнению Минкульта, каналы платформы "Единые новости" соответствуют критериям критической важности для поддержания функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Related video

Телеканалы, участвующие в телемарафоне "Единые новости", признаны критически важными для обеспечения функционирования экономики и жизнедеятельности населения в особый период. Этот статус подразумевает, что сотрудники телемарафона получают бронь от мобилизации. Соответствующие приказы Министерства культуры и информационной политики были утверждены со 2 по 5 апреля.

Согласно указам ведомства, компании, включая ООО "Телеодин", ООО "Мы-Украина" (телеканал "Мы-Украина"), ООО "ТРК "Студия 1+1" (телеканал "1+1"), ООО "МК ТРК" (телеканал ICTV), ЧАО "Телеканал "Интер" (телеканал "Интер"), государственное предприятие "Парламентский телеканал "Рада" (телеканал "Рада") и Акционерное общество "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (телеканал "Суспільне новини"), соответствуют критериям критической важности для поддержания функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

указы Fullscreen

Как уточняет "Интерфакс-Украина", с начала 2024 года такой статус также был предоставлен и подтвержден представительству Британской телерадиовещательной корпорации (ВВС), Украинскому национальному информационному агентству "Укринформ", ООО "Новый канал", ООО "Старлайт медиа", ООО "Телеканал СТБ", ООО "Хмарочос медиа", ООО "УНИАН ТВ", представительству Deutsche Welle, ЧАО "ТК "ТЕТ", ООО "ТРК "НБМ", а также Национальному союзу журналистов Украины и ряду других предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых относится к сфере компетенции Министерства культуры и информационной политики.

Напомним, 26 марта в "Прозорро" рассказали, что государство потратит на производство программ "Единые новости" и "FreeДом" 568 миллионов гривен. С начала полномасштабного вторжения "Мультимедийная платформа иновещания Украины" и канал "Рада" потратили 1,21 миллиарда гривен на марафон.