"Есть нюанс": у Зеленского рассказали, закроют ли марафон ради финансирования ВСУ (видео)

телемарафон, телевидение, деньги, ВСУ, война РФ против Украины, скандал
Фото: Детектор медиа | В ОП рассказали, нужно ли все деньги за телемарафон направить на ВСУ (иллюстративное изображение)

По словам советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, на оборонные фортификации и нужды военных сегодня выделяется все, что только можно. В то же время единый телемарафон — государственная составляющая работы с информацией.

Related video

В Украине уже третий год работает телемарафон, который оповещает население о последних новостях военного времени. Многие им недовольны и считают, что пора передать выделенные на него деньги на ВСУ. По этому поводу в интервью Наталье Мосейчук высказался советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, телемарафон — лишь маленькая доля информационного пространства. При этом сами украинцы так не думают, поэтому зарегистрировали петицию, в которой призвали власти отправить все выделенные на проект и телеканал "FreeДом" средства на нужны украинских защитников

В ОП убеждены, что все возможные деньги сегодня и так выделяют на ВСУ.

"Это Кабмин будет решать (судьбу петиции, – ред.). Но, на мой взгляд, на оборонные способности выделяется все, что можно. Финансируются и Вооруженные силы, и построение фортификаций, предприятия "Укроборонпрома" – все это профинансировано. Но есть нюанс. Марафон – это маленькая доля нашего информационного пространства", — заявил Михаил Подоляк.

Отдельно представитель Офиса президента заявил, что никакой цензуры в Украине сегодня не существует, а сам телемарафон — лишь государственная составляющая того, как работать с информацией.

Более того, власть имеет право, считает Михаил Подоляк, иметь различные инструменты контрпропаганды и информационных воздействий во время войны. Все потому, что россияне активно используют ее в качестве одного из методов ведения войны.

Смотреть с: 01:34:55

Напомним, 26 марта в "Прозорро" рассказали, что государство потратит на производство программ "Единые новости" и "FreeДом" 568 миллионов гривен. С начала полномасштабного вторжения "Мультимедийная платформа иновещания Украины" и канал "Рада" потратили 1,21 миллиарда гривен на марафон.