Тотальное преимущество немцев: Украина сыграла вничью с Германией в первом контрольном матче к Евро-2024

Германия – Украина.

Статистика ударов по воротам: 13:3 в пользу немцев. Во втором тайме вышедший на замену нападающий "Хоффенхайма" Максимилиан Байер первым же ударом в футболке сборной попал в перекладину ворот Анатолия Трубина.

Контрольный матч сборных Украины и Германии в Нюрнберге завершился вничью 0:0. Германия владела преимуществом на протяжении практически всего матча и оказывала давление на защитные построения украинцев.

В первом тайме у составе немецкой сборной выделялся Джамал Мусиала. Украина же по преимуществу отсиживалась в обороне, хотя у Романа Яремчука была возможность открыть счет, но нападающий пробил в голкипера Мануэля Нойера.

Во втором тайме вышедший на замену нападающий "Хоффенхайма" Максимилиан Байер первым же ударом в футболке сборной попал в перекладину ворот Анатолия Трубина. Спустя некоторое время он опасно пробивал низом.

Украина же ответила опасным проходом Михаила Мудрика. Тренер сборной Украины Сергей Ребров попытался оживить игру заменами, в центр полузащиты, среди прочего, вместо Тараса Степаненко, которого немцы заставили изрядно попотеть, вышел динамовец Владимир Бражко. Но счет на табло так и не изменился.

Под занавес второго тайма Германия превосходила Украину по части владения мячом в соотношении 61% к 39%. Статистика ударов в створ: 5:3. Общее количество ударов по воротам, нанесенных немцами, — 13. У Украины — лишь 3.

германия украина счет матча Fullscreen
Livescore: Германия – Украина: статистика матча

Напомним, что в своем недавнем интервью представителям Немецкого футбольного союза президент УАФ Андрей Шевченко сказал, что считает волю к победе, поддержку болельщиков и мотивацию самих футболистов тем, что должно помочь сборной Украины на предстоящем Евро-2024.

Также сообщалось, что Артем Довбик забил 24 гола в чемпионате Испании, за что был удостоен трофея Пичичи. Столько же забивал Шевченко в Серии А, когда становился лучшим бомбардиром первенства Италии. К слову, у Шевченко в его итальянской карьере было два подобных достижения.