Украина – Аргентина: матч "сине-желтых" на Олимпиаде завершился проигрышем – 0:2

Украина, Аргентина, футбол, Олимпиада, фото

Украина проиграла и вылетела уступив Ираку и Аргентине и выиграв только у Марокко.

30 июля состоялся матч между Аргентиной и Украиной в рамках Олимпийских игр 2024. Он прошел на стадионе "Парк Олимпик" в Лионе. Фокус собрал главные события.

Украинцы сражались в битве за плей-офф с одним из главных фаворитов соревнований – командой Аргентины.

Первый тайм

Начало выдалось спокойным. Матч начался с того, что Фесюн забрал заброс на Альвареса. Первые 6 минут украинская команда оставалась без мяча. Затем Джулиано Симеоне ворвался в украинский штрафной с правого фланга, однако "прострелил ужасно". Затем Батагов вынес мяч на угловой после рикошета от форварда соперника.

Затем Форвард Ман Сити получил мяч от Симеоне и с 19 метров пробил выше ворот. После того, как украинцы оказались на чужой половине поля, у Мартынюка выбили мяч. Затем украинской команде назначили штрафной. В результате Батагов попал в кого-то из защитников и заработал только угловой.

В конце первого тайма украинцы сделали угловой и довольно опасно его разыграли, но после скидки головой именно аргентинцы были первыми на мяче. К тайму добавили пять минут. Аргентинец почти сразу отобрал мяч у Хланя. Тайм закончился на ударе Рубчинского. Правда, Рульи в прыжке потянул мяч.

Второй тайм

Второй тайм начался с того, что Тиаго Альмада протащил мяч и из-за пределов штрафной неотразимо пробил в угол ворот Фесюна так, что Кирилл просто не имел шансов дотянуться до него. После нескольких нарушений правил против украинских игроков, у Аргентины произошла замена. Так, Сантьяго Эссе сменил форварда Гонду.

Затем замена произошла у украинцев. Очеретько, Федор и Краснопир вышли вместо Сикана, Брагара и Михайленко. Во время тайма Хлань хотел на скорости обойти оппонента, но пробросил мяч за пределы поля. Также Крыськив снова пробивал. Рулье пришлось прыгнуть, чтобы парировать этот удар

Олег Федор отдал отличную передачу на Дмитрия Крыськива, но полузащитник не сумел обработать мяч, неподалеку был Игорь Краснопир, однако удар форварда заблокировали.

После перерыва на водопой произошло несколько замен в составе обеих команд. У украинцев появился Вячеслав Велетень вместо Максима Хланя. В "альбиселесте" Лукас Бельтран и Клаудио Эчеверри вышли вместо Хулиана Альвареса и Тьяго Альмады. Правда, почти сразу Велетень получил желтую за фол на одном из игроков соперника. На это ему понадобилось всего 3 минуты.

Клаудио Эчеверри воспользовался проблемами в оборонительных рядах украинцев и тем, что Кирилл Фесюн отбил мяч перед собой после дальнего удара и удвоил преимущество аргентинцев.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде могут сорваться соревнования по триатлону. Тренировки по триатлону были отменены в воскресенье и понедельник. На очистку Сены потратили более миллиарда евро, но этого оказалось недостаточно.