Вторая медаль для Украины на Олимпиаде-2024: "серебро" взял стрелок Сергей Кулиш (фото)

Сергей Кулиш, стрелок Сергей Кулиш, Олимпиада-2024

Сергей Кулиш завоевал первую серебряную медаль на Играх в Париже. Украинец уступил в стрельбе из винтовки только китайцу Лю Юйкуну. Украина поднялась на 33-е место в медальном зачете.

Украинец Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже. Он выиграл медаль в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Fullscreen

Результат Кулиша — 461,3 очка. "Золото" взял Лю Юкун из Китая (463,6 очка), а серебро — Свапнил Кусале из Индии (451,4 очка).

Спортсмены стреляли из положений лежа, сидя, и стоя.

Fullscreen

Это вторая медаль Кулиша на Играх. На Олимпиаде-2016 в Рио он также стал серебряным призером, но в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

"Серебро" Кулиша позволило Украине подняться на 33-е место медального зачета. По серебру и бронзе имеют еще четыре страны: Турция, Швейцария, Мексика и Косово.

Лидирует в медальном зачете Китай, у которого десять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали.

На второй позиции — хозяева нынешних Олимпийских игр. Франция имеет восемь золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей.

В тройке лидеров также Япония. У нее восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали.