Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золото на Олимпиаде-2024

Многократная чемпионка украинских и международных соревнований по легкой атлетике Ярослава Магучих завоевала золотую медаль в дисциплине прыжки в высоту. За месяц до Олимпиады в Париже она установив мировой рекорд, прыгнув на высоту 2,1 метра.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2024 в дисциплине прыжки в высоту. Об этом стало известно из трансляции соревнований.

Уроженка Днепра добилась высшей олимпийской награды. Соперницей украинки была австралийка Никола Олислагерс, серебряный призер летних Олимпийских игр 2020 в Токио.

Магучих покорила высоту в два метра c первой попытки. Олислагерс провалила первые две попытки, но продолжила бороться за планку 2,02 метра.

Австралийка не покорила высоту с трех попыток, поэтому Магучих автоматически стала чемпионкой. Украинка после двух неудачных прыжков подняла планку до 2,04 метра. Взять рубеж не удалось, но главная задача була успешно выполнена.

Другая украинка Ирина Геращенко разделила бронзу с австралийкой Элеанор Паттерсон.

Всего в финале Олимпиады выступили 11 легкоатлеток, не стартовали в секторе две прыгуньи: из-за травмы снялась с соревнований вице-чемпионка Европы Ангелина Топич, не вышла на медальный раунд и бразильянка Вальдилея Мартинш.

Напомним, украинский боксер Александр Хижняк выиграл тяжелый бой в полуфинале Олимпиады-2024 с двухкратным олимпийским чемпионом, кубинцем Арленом Лопесом. Теперь украинец поборется за золотую медаль.

Фокус уже писал, что украинские фехтовальщики принесли первую золотую медаль на Олимпийских играх в Париже. Украинская команда сразилась с представителями Южной Кореи.