"Рейнджерс" — "Динамо" 0-2: динамовцы в плей-офф Лиги чемпионов и сыграют с "Зальцбургом" (видео)

"Рейнджерс" — "Динамо"

В начале второго тайма шотландский бразилец Жефте собрал две желтые карточки и удалился. Но лишь на 82-й минуте динамовцы все-таки воплотили в забитые мячи свое численное и игровое преимущество.

Киевское "Динамо" вышло в плей-офф Лиги чемпионов, матч третьего квалификационного раунда Лиги завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева, но неосновательно. В начале же второго тайма бразилец Жефте собрал две желтые карточки и удалился. 20-летний нападающий не смог спокойно наблюдать за тем, как Андрей Ярмоленко непринужденно демонстрировал технику владения мячом и действовал достаточно грубо. Числено преимущество, если судить по голевым моментам, было практически незаметно. До 82-й минуты, когда вышедший на замену Александр Пихаленок сместился в центр штрафной и точно пробил в ближнюю шестерку. И уже через две минуты Назар Волошин удвоил преимущество в роскошной контратаке.

Владимир Бражко со своей половины поля вырезал диагональ на левый фланг, где Волошин, сыграв в стеночку с Шапаренко, в падении завершил идеальный росчерк футбольной геометрии
Рейнджерс — Динамо: видеообзор матча

Теперь победитель пары "Рейнджерс" — "Динамо" сыграет с австрийским "Зальцбургом", который оказался сильнее нидерландского "Твенте". Матч в Нидерландах завершился боевой ничьей 3-3. Но австрийцы вышли в плей-офф за счет гола в первом матче.

Напомним, что перед матчем "Рейнджерс" — "Динамо" букмекерские конторы считали фаворитом хозяев, а не гостей.

Также сообщалось о статистике матчей Глазго "Рейнджерс" и "Динамо" в Кубке европейских чемпионов.