Tesla смогла перевыполнить план по выпуску Model 3

Tesla
Tesla

Компания собирает более 6000 автомобилей в неделю

Related video

Несмотря на ряд трудностей с производством электромобилей Model 3, компания Tesla в третьем квартале смогла наверстать упущенное и выпустить 51 000 машин - на тысячу больше, чем планировалось. Об этом пишет Electrek со ссылкой на надежный источник из компании.

После нескольких неудачных месяцев Tesla наконец смогла набрать темп производства и начать собирать более 6000 автомобилей в неделю. За прошлую неделю (до 28 октября) с конвейера сошло 6700 машин Model 3.

Ранее в этом месяце генеральный директор Илон Маск сказал, что в компании сейчас происходит "самый удивительный квартал в ее истории", и что Tesla сейчас "строит и доставляет в два раза больше автомобилей, чем в прошлом квартале".

Общее количество электромобилей, сделанных с момента запуска модели в серийное производство, составляет 77 400 автомобилей.

Официальный отчет об объемах производства и поставках автомобилей по итогам третьего квартала должен выйти на этой неделе.

Как сообщал Фокус, Tesla запустила производство Model 3 в июле 2017 года. В первый месяц она поставила покупателям всего 30 автомобилей. Маск обещал, что далее объемы производства будут стремительно расти и превысят 5000 машин ежемесячно, однако исполнить это обещание ему долго не удавалось. В последнюю неделю августа компания смогла выпустить всего 4300 Tesla Model 3.

Недавно бывший сотрудник завода компании Tesla, уволенный Илоном Маском за "саботаж и слив информации", опубликовал фотографии испорченных батарей, которые, по его словам, вставили в новые электромобили Model 3.