В Сингапуре испытают летающее такси

Volocopter
Volocopter

Компания Volocopter уже получила разрешение властей

Related video

Компания Volocopter собирается во второй половине 2019 года испытать в Сингапуре 18-роторный пассажирский мультикоптер - двухместный электрический аппарат с вертикальными взлетом и посадкой (VTOL). Об этом говорится на сайте компании.

Как заявил генеральный директор Volocopter Флориан Рейтер, Сингапур - идеальный город для тестирования и последующего внедрения инновационных технологий. Ранее испытания прототипа уже прошли в Германии и в Дубае.

Предполагается, что аэротакси будет совершать пассажирские перевозки в городах на небольшие расстояния: с максимальной загрузкой (160 килограммов) и крейсерской скоростью 70 километров в час оно сможет пролетать до 30 километров. Максимальная скорость аэротакси составит 100 километров в час.

Fullscreen

В будущем для своих летающих такси компания собирается построить систему роботизированных взлетно-посадочных площадок прямо на крышах высотных зданий. Каждая такая площадка будет оборудована системой конвейерных лент и лифтов для пассажиров, а также роботизированными аппаратами для замены батарей.

Fullscreen

Напомним, недавно компания Workhorse испытала свое летающее такси с пассажиром на борту.