Лошади и коровы оказались самыми опасными животными Австралии

PxHere
PxHere

За 10 лет они свели в могилу больше людей, чем акулы, змеи и крокодилы вместе взятые

Related video

Хотя в Австралии живет множество ядовитых и кровожадных животных, статистика говорит, что самыми смертоносными для людей являются лошади и коровы, пишет ABC.

По данным Австралийского бюро статистики, в период с 2008 по 2017 год они свели в могилу больше людей, чем акулы, змеи и крокодилы вместе взятые. Так, от нападения лошадей и коров на территории континента погибли 77 человек. От укусов ядовитых насекомых - 27. Акулы и другие морские обитатели погубили всего 26 человек, змеи - 23, собаки - 22, крокодилы - 17.

Учитывая, что население Австралии составляет более 24,5 миллионов человек, можно сказать, что шансы погибнуть от нападения любого животного на материке несущественны.

В докладе 2017 года говорится, что самая распространенная причина смерти среди австралийцев - ишемическая болезнь сердца, от нее умирает каждый десятый. На втором месте - старческая деменция и болезнь Паркинсона, на третьем - заболевания сосудов головного мозга.

Напомним, жители Мельбурна доставили в местную ветеринарную клинику детеныша поссума, удивительно похожего на покемона Пикачу.