SpaceX анонсировала большое сокращение сотрудников

Фото с сайта TechCrunch
Фото с сайта TechCrunch

В компании планируют расстаться с 10% работников

Related video

Аэрокосмическая компания Илона Маска, SpaceX, планирует сократить 10% сотрудников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

В SpaceX заявили, что вынуждены "расстаться" с некоторыми из своих сотрудников, сославшись на "чрезвычайно сложные задачи на будущее".

"Чтобы продолжить поставки для наших клиентов и преуспеть в разработке межпланетных космических аппаратов и глобального космического Интернета, SpaceX должна стать более компактной компанией", - отметил представитель компании.

На данный момент в компании работают около 6 тыс. человек.

Напомним, компания SpaceX закончила сборку тестовой модели космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс и Луну.

Испытания прототипа должны начаться весной 2019 года, в марте-апреле. Корпус корабля сделан из нержавеющей стали - компания отказалась от идеи использовать углеродные композитные материалы. По словам маска, нержавеющая сталь, в частности, семейство сплавов под названием 300 Series, лучше подходят для этой цели, так как лучше выдерживают экстремально высокие и низкие температуры.

В 2022 году система должна впервые полететь к Марсу без людей, а спустя два года - доставить туда первых колонизаторов. Эта же система будет использоваться для туристических полетов к Луне, первый из которых должен состояться в 2023 году.