Apple показал новый компьютер Mac Pro

Apple
Apple

Он будет стоить около $6000

Related video

На Всемирной конференции для разработчиков (WWDC) в Сан-Хосе компания Apple представила новую версию настольного компьютера Mac Pro. Об этом пишет Engaget.

Компьютер имеет стальной "скелет" с ручками для переноски и ножками для устойчивости, которые можно заменять колесиками. Также аппарат имеет сплошной алюминиевый корпус, который можно снимать для легкого доступа к внутренностям компьютера при ремонте. Вместе с корпусом новый Mac Pro весит 18 кг.

Побывавшие на презентации журналисты отметили, что внешне компьютер напоминает терку для сыра.

Fullscreen

Внутри, в зависимости от конфигурации, будет установлен 8-28-ядерный процессор Xeon и retina-дисплей с разрешением 6К, примерно на 40% превышающим размер нынешнего монитора iMac.

Компьютер поступит в продажу осенью. Без монитора и дополнительных комплектующих он будет стоить около $6000. В качестве дополнительного экрана можно использовать iPad.

Кроме того, Apple объявила о новых мерах в области безопасности данных. Так, теперь ползователи смогут автоматически авторизовываться в сторониих приложениях с помощью "подставного" адреса электронной почты.

Как писал Фокус: