Подставка для нового монитора от Apple стоит дороже, чем IPhone X

В компании утверждают, что подставка Pro ​​Stand имеет сложную конструкцию

Related video

Компания Apple на своей ежегодной Всемирной конференции для разработчиков (WWDC) в Сан-Хосе представила помимо нового компьютера Mac Pro дорогостоящую подставку для монитора. Об этом сообщает CNN.

Подставка Pro ​​Stand для монитора будет продаваться за рекордную цену – 999 долларов. И это сверх того, что придется выложить за системный блок Mac Pro 6 тыс. долларов, а за монитор Pro Display XDR – 4 999 долларов.

"Pro ​​Stand имеет сложную конструкцию, которая отлично уравновешивает дисплей, поэтому он практически невесом, позволяя пользователям легко установить его на место", – отмечает компания на своем веб-сайте.

Подставка является дополнительной и необязательной комплектующей. Владельцы Mac Pro могут прикрепить монитор к системному блоку.

Данная подставка уже вызвала бурю возмущений в соцсетях, где пользователи высмеивали цену на деталь, которая даже не считается аксессуаром.

Так, Pro ​​Stand стоит дороже, чем iPhone X, который в настоящее время, продается на сайте Apple по цене от 749 долларов.

Как ранее сообщал Фокус: