Amazon показала дрон для доставки посылок

Amazon
Amazon

В США он начнет доставлять товары клиентам "в ближайшие месяцы"

Related video

Компания Amazon представила новую версию своего беспилотного летательного аппарата Prime Air, который начнет доставлять товары клиентам "в ближайшие месяцы". Об этом пишет The Verge.

Представляя беспилотник на конференции в Лас-Вегасе, генеральный директор Amazon Джефф Уилк заверил, что он соответствует "строгим аэрокосмическим стандартам" и абсолютно безопасен. Для избегания препятствий аппарат использует комбинацию тепловизионных камер, датчиков глубины и эхолокаторов.

Fullscreen

"Этот дрон не врежется ни в параплан, ни в линию электропередач, ни в вашего корги на заднем дворе", - сказал Уилк. Кроме того, в целях безопасности все шесть винтов беспилотника полностью закрыты.

Гексакоптер взлетает и садится вертикально, а полете переходит в "самолетный" режим.

В ближайшее время компания надеется получить одобрение властей США и начать доставку. Правда, в каком регионе ее запустят в первую очередь, пока неизвестно.

Конечная цель - создать полностью электрические беспилотники, способные летать на расстояние до 25 километров и доставлять посылки весом до 2,2 килограммов. По словам Amazon, большинство посылок вполне укладываются в эти рамки.

Как писал Фокус: