Китайский смартфон пережил падение с высоты более 30 000 метров

Кадр из видео 36kr.com
Кадр из видео 36kr.com

После падения с огромной высоты у смартфона продолжала работать камера

Related video

Как правило, смартфоны проходят дроп-тесты на высоте около пары метров, но китайской компании Vivo этого показалось мало. Очень мало. Она подняла свой смартфон iQOO на 31 540 метров, после чего отправила его в свободное падение. После приземления девайс все еще находился в рабочем состоянии, передает Digital Trends.

Телефон был поднят в воздух при помощи воздушного шара. Экстремальный вояж снимался на камеру, также прикрепленную к воздушному шару. При этом смартфон во время подъема проигрывал видео, а непосредственно перед падением его удаленно переключили на режим съемки.

Наземной команде пришлось попотеть в поисках места приземления смартфона. Чтобы разыскать его, понадобилась пара автомобилей и дроны.

Fullscreen

Нельзя сказать, что после падения с 30 тысяч метров телефон отделался легким испугом. У него был поврежден экран, но на нем все равно можно было рассмотреть изображение. В Digital Trends полагают, что пострадать могла только защита дисплея. Кроме того, у него продолжала работать камера.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Компания Avenir Telecom с треском провалила кампанию по сбору средств на создание смартфона с батареей емкостью 18 000 мАч. Она планировала собрать более $1 млн, но собрала лишь $15 тыс. Очевидно, публика не оценила громоздкие размеры девайса.
  • Tesla представила автомобильную зарядку для смартфонов, стоимость которой составляет 125 долларов. Это в 2,5 раза дороже аналогичных девайсов от других производителей.