Xiaomi представила новый бюджетный смартфон Xiaomi Mi 9T

P Не так давно компания Xiaomi представила новый бюджетный смартфон XiaomiMi 9T, который является точной копией Redmi K20, но несмотря на это, новинка относится к линейке Mi 9. Модель получила уже хорошо знакомый набор характеристик, включая выдвижную селфи-камеру 20 Мп и большой безрамочный экран со сканером отпечатка пальцев. Интернет-магазин «Цифра» расскажет подробнее о новинке

Related video

SuperAmoled экран без селфи-камеры

Новинка получила 6,39-дюймовый экран, выполненный по технологии Super AMOLED, его разрешение составляет 1080x2340 пикселей. В экран встроен сканер отпечатка пальцев, он быстро реагирует на действия пользователя и дает доступ к устройству.

XiaomiMi 9Т получил выдвижную селфи-камеру 20 Мп, поэтому у него нет отверстий и вырезов в экране, соответственно, рамки минимальные. Такая конструкция позволила создать Xiaomi поистине безрамочный смартфон — если вы ценители безрамочности, то XiaomiMi 9T точно вам приглянется.

Особенности основной камеры XiaomiMi 9T

Основная камера представлена тремя объективами:

  • 48-мегапиксельный основной объектив от Sony IMX582;
  • 13-мегапиксельный широкоугольный модуль;
  • 8-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным зумом.

Основная камера работает в паре с искусственным интеллектом, он помогает распознавать сцены и объекты для получения снимков лучшего качества. XiaomiMi 9T записывает видео в режиме Slow-Mo на скорости 960 к/с.

Производительная начинка и автономность XiaomiMi 9T

Базируется XiaomiMi 9T на 8-ядерном чипе Snapdragon 730 с максимальной частотой 2,2 Ггц и при этом позиционируется как "бюджетный флагман". Еще одна бюджетная новинка 2019 года — RedmiNote 8, работает на менее продвинутом процессоре Snapdragon 660, поэтому XiaomiMi 9T является более производительным.

Для плавной работы системы установлено 6/8 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет:

  • 64 Гб,
  • 128 Гб.

За качество графики отвечает видеоускорительAdreno 618. Смартфон поддерживает режим TurboMode, он увеличивает время автономной работы во время игр и просмотра видеороликов благодаря задействованию фирменных алгоритмов.

Fullscreen

Аккумулятор 4 000 мАч и быстрая зарядка

За автономность устройства отвечает емкий аккумулятор 4000 мАч. Этого вполне достаточно для целого дня активной работы или для двух дней среднего пользования. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт.

Смартфоны компании Xiaomi всегда любили за хорошую автономность, поэтому и другие производители стали выпускать смартфоны с более емким аккумулятором. Например, недавно Samsung представила смартфон Samsung Galaxy А30, где установлена батарея объемом 5 000 мАч.

Коммуникации и операционная система

XiaomiMi 9T получил порт Type-C для зарядки аккумулятора и стандартный 3,5 мм разъем для наушников. Также есть все необходимые интерфейсы:

  • Wi-Fi,
  • NFC,
  • Bluetooth,
  • 3G/4G.
  • GPS.

Несмотря на то, что XiaomiMi 9T позиционируется как бюджетный смартфон, он получил датчик NFC, что не характерно для бюджетных телефонов Сяоми. Датчик NFC также есть в новом Samsung Galaxy A50.

В качестве аппаратной платформы используется ОС Android 9 Pie с фирменным интерфейсом MIUI 10. Оболочка предлагает пользователю настроить интерфейс системы, выбрать фон и заставки, использовать резервное копирование данных и другие функции.

Fullscreen

Цена и старт продаж

Стоимость XiaomiMi 9T зависит от объема памяти, поэтому за базовую комплектацию покупателю придется отдать 299 евро, а за максимальную со 128 Гб встроенной памяти — 399. Старт продаж запланирован с 17 июня.