Volocopter показал новое городское летающее такси

Volocopter
Volocopter

Оно рассчитано на двух пассажиров и расстояния до 35 километров

Related video

Немецкий стартап Volocopter продемонстрировал дизайн своей первой коммерческой модели аэротакси, которая будет осуществлять беспилотные пассажирские перевозки в городах на короткие расстояния. Об этом говорится на сайте компании.

Это уже четвертое поколение летающих такси Volocopter. Прототипы первых трех поколений выполнили более 1000 испытательных полетов.

Важно
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе
Fullscreen

VoloCity - это маленький двухместный электрический аппарат с вертикальными взлетом и посадкой (VTOL). Он оснащен 18 роторами вместо одного винта - это делает полет менее шумным, что очень важно для полетов над городом. Кабина рассчитана на двух человек с ручной кладью. Максимальная скорость составляет 110 километров в час, дальность хода - 35 километров.

Тем временем в конце года Volocopter собирается провести испытания Сингапуре уже построенной тестовой модели второго поколения. Там же компания покажет прототип инфраструктуры "вертипортов" - взлетно-посадочных площадок на крышах зданий. Как заявил генеральный директор Volocopter Флориан Рейтер, Сингапур - идеальный город для тестирования и последующего внедрения инновационных технологий.

Как писал Фокус: