В аэропорту Франкфурта будет летающее такси

Иллюстрация Volocopter
Иллюстрация Volocopter

Аэротакси будут доставлять пассажиров к крупнейшим транспортным узлам Франкфурта-на-Майне

Related video

Разработчик пассажирских мультикоптеров Volocopter заключил договор с немецким аэропортом Франкфурта-на-Майне о совместном запуске сервиса воздушных такси. Об этом пишет New Atlas.

Партнеры уже приступили к разработке концепции так называемых "вертепортов" - взлетно-посадочных площадок, которые будут интегрированы в существующую инфраструктуру аэропорта. Предполагается, что из аэропорта летающие такси будут доставлять пассажиров к крупнейшим транспортным узлам Франкфурта-на-Майне.

"Автономные полеты коренным образом изменят авиацию в ближайшие годы. Мы хотим стать первым аэропортом в Европе, использующим потенциал электрических воздушных такси", - говорит руководство аэропорта.

"Летающая машина" Volocopter - это маленький 18-роторный двухместный электрический аппарат с вертикальными взлетом и посадкой (VTOL), который может перевозить до 160 килограммов груза. Максимальная скорость аппарата - 100 километров в час. Работает машина на электрических батареях, заряда которых хватает на 2 часа.

Как писал Фокус: