Британская пенсионерка нашла в поле кольцо Шекспира

Фото: BNPC
Фото: BNPC

Находку отдали экспертам из музея Бирмингема

Related video

66-летняя Сью Килверт, которая уже пять лет увлекается поисками сокровищ с металлоискателем, сделала внезапную находку в поле: золотое кольцо, которое, как она думает, могло принадлежать Уильяму Шекспиру. Об этом пишет Daily Mail.

Пенсионерка искала артефакты неподалеку от Холла Шекспира в Роуингтоне в Варвикшире. Холл принадлежал семье писателя и, согласно исследованиям, именно тут он создал свою пьесу "Как вам это понравится".

Fullscreen
Важно
Лица прошлого: шведский скульптор реконструирует облик людей, живших сотни лет назад
Лица прошлого: шведский скульптор реконструирует облик людей, живших сотни лет назад

Золотое колечко лежало в 20 сантиметрах под землей. Оно украшено белой и красной эмалью, а внутри имеется надпись "любовь не предает".

В соответствии с британским Законом о сокровищах 1996 года, искатели потенциальных сокровищ в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии юридически обязаны уведомить своего местного коронера, если нашли что-то интересное. Следствие определяет, является ли их находка сокровищем. Если это так, кто нашедший должен предложить ее музею по цене, установленной Комитетом, по оценке сокровищ Британского музея.

Fullscreen

Сейчас кольцом занимается эксперты музея в Бирмингеме. А сама мисс Килверт надеется, что предположение о том, что ее находка принадлежала самому Шекспиру – подтвердится.

Как ранее писал Фокус: