Буду улетать холостым. Японский миллиардер перестал искать спутницу для полета к Луне

Фото: ibtimes.sg
Фото: ibtimes.sg

Маэдзава попросил отменить шоу, ссылаясь на "личные причины"

Related video

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отказался от участия в реалити-шоу, в котором он хотел найти спутницу для путешествия на Луну.

Об этом Маэдзава написал в Twitter.

Маэдзава сделал значительный авансовый платеж за частный полет SpaceX вокруг Луны и первоначально планировал взять с собой нескольких артистов, но позже объявил о планах пригласить романтического партнера для поездки через реалити-шоу от AbemaTV, которая называется "Full Moon Lovers".

Важно
Красная Луна. Чего не хватает Китаю для обустройства поселения на спутнике Земли
Красная Луна. Чего не хватает Китаю для обустройства поселения на спутнике Земли

Маэдзава попросил отменить шоу, ссылаясь на "личные причины".

"Несмотря на мою искреннюю и честную решимость в отношении шоу, во мне была часть, которая все еще испытывала смешанные чувства по поводу моего участия", – написал Маэдзава.

"Я понимаю, что разочаровал многих людей, весь персонал AbemaTV, которые были вовлечены в производство, и я приношу извинения всем за мои неблагоприятные действия. Я искренне сожалею от всего сердца", – добавил он.

По его словам, более 27 тысяч девушек подали заявку на участие.

"Когда я думаю, что 27 722 женщины с искренними намерениями и смелостью использовали свое драгоценное время, чтобы подать заявку, я чувствую себя крайне расстроенным, чтобы прийти к выводу и сообщить всех об этом моем эгоистичном решении", – пишет Маэдзава.

Напомним, 44-летний модный магнат собирался стать первым гражданским пассажиром, совершившим полет вокруг Луны на космическом корабле. Миссия была запланирована на 2023 год и должна была стать первым лунным путешествием людей с 1972 года.

Основатель японского интернет-магазина Zozo Inc Маэдзава заработал свое состояние в мире моды. Его личные активы составляют около 3 млрд долларов, большую часть которых он тратит на искусство.

Как ранее сообщал Фокус: