Снимал маску и кашлял на людей. В Испании задержали мужчину, заразившего коронавирусом 22 человека

полиция, испания, коронавирус, COVID-19
Фото: Health Plan Spain

Мужчина ходил на работу и в спортзал с температурой 40 °C, угрожая всех заразить коронавирусом.

Related video

На острове Майорка в Испании был задержан мужчина по подозрению в преднамеренном заражении коронавирусом 22 человек. Об этом сообщает ВВС.

В отчете испанской полиции говорится, что 40-летний мужчина продолжал ходить на работу и в спортзал, несмотря на сильный кашель и температуру выше 40 °C. Его сотрудники сообщили правоохранителям, что мужчина ходил по месту своей работы, стягивал маску, кашлял и говорил коллегами, что собирается их заразить.

Пятеро коллег и трое других посетителей спортзала позже дали положительный результат на коронавирус. Еще 14 человек, подхвативших коронавирус, были членами семей заразившихся, в том числе трое годовалых детей.

Также отмечается, что мужчина ходил на работу с симптомами коронавируса на протяжении нескольких дней и отказывался уходить на больничный. Позже он сдал ПЦР-тест и не дожидаясь его результатов, снова отправился на работу и в спортзал.

Коллеги просили заболевшего уйти домой, но он отказывался. Мужчина снимал маску, кашлял на людей и говорил: "Я собираются вас всех заразись коронавирусом".

Когда же его тест оказался положительным, встревоженные коллеги обратились в полицию. Правоохранители начали расследование вспышки коронавируса.

По данным полиции, никто из заразившихся не имел серьезных симптомов.

Отметим, что за последнее время это не первый случай, когда людей задерживают за намеренное распространение коронавируса. Например, в Борнмуте в Великобритании мужчина с Covid-19 плюнул в лицо полицейскому.

Суд приговорил мужчину к 10 неделям тюремного заключения.