Nokia планирует презентовать смартфон с пятью камерами и дисплеем в 120 Гц

nokia, hmd global, смартфон, телефон
Фото: itzine.ru | Nokia 8.3

Устройство позиционируется как преемник Nokia 8.3 5G и, вероятно, будет продаваться в среднем ценовом сегменте.

Related video

Компания HMD Global работает над смартфоном среднего класса с пятью камерами, который станет преемником устройства Nokia 8.3 5G.

Об этом сообщает Gizmochina со ссылкой на издание "Nokia Power User".

Согласно данным, которыми располагает издание, телефон получит пять камер с 108-мегапиксельной основной линзой. Устройство поступит на рынок, но не под названием Nokia 8.4 5G, а, скорее всего, будет называться Nokia X50.

Ожидается, что дополнительно к основной камере устройство сверхширокоугольный объектив, датчик глубины, объектив для макросъемки и телеобъектив. Устройство может быть оснащено оптикой Zeiss и технологией OZO Audio.

Nokia X50, смартфон, Nokia,  Nokia 8.3 5G Fullscreen
Смартфон Nokia 8.3 5G - предок анонсируемой новинки Nokia X50
Фото: allo.ua

Также телефон будет оснащен 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц.

Планируется, что устройство будет работать на процессоре Snapdragon 775G, который пока не анонсирован. Но пока неясно, будет ли Qualcomm выпускать чип под названием Snapdragon 775G. Ранее американский производитель процессоров уже анонсировал 5-нанометровый чипсет Snapdragon 780G в качестве преемника более старого чипа Snapdragon 765/765G.

Вероятно, смартфон получит аккумулятор емкостью 6000 мАч. Недавно на сертификационной платформе TUV была обнаружена батарея емкостью 6000 мАч для будущего телефона Nokia. Указано, что устройство будет поддерживать скоростную зарядку в 22,5 Вт.

Напомним, компания HMD Global представила шесть новых смартфонов бренда Nokia. Анонсированы сразу шесть устройств разной ценовой категории. В каждой представлены по два аппарата, а в октябре Nokia и индийский онлайн-магазин Flipkart презентовали линейку панелей смарт-ТВ по доступным ценам. В линейку вошли шесть разных моделей, отличающихся и ценой, и характеристиками.