Глючит и лагает: компания Verizon перенесла в реальность все баги медленного интернета (видео)

Verizon, реклама, 5G, мобильная связь
Фото: Скриншот

Американский мобильный оператор предлагает исправить глюки при помощи 5G.

Related video

Американский оператор мобильной связи Verizon выпустил рекламный ролик об игровой ситуации, когда из-за проблем с подключением в играх происходят ошибки и глюки.

Ролик, получивший название "The Reset", подчеркивает, что происходит, когда проблемы, с которыми хорошо знакомо большинство игроков — переносятся в реальный мир, сообщает Фокус.

По мере появления большого количества объектов на экране, ошибок в сцене тоже становится все больше. Кроме того, в видеоролике ребенок, парил в воздухе рядом с велосипедом, кот застрял в столбе, а у водителя автобуса неверно отображались черты лица.

В своем ролике Verizon утверждает, что сеть 5G должна решить большинство проблем, связанных с медленной работой Сети.

"Мы создали рекламную кампанию, посвященную лагам — проблемам с сетью, которые являются болевой точкой №1 для геймеров", — пишут в Verizon.

Напомним, компания Nokia посвятила свое новое исследование энергоэффективности сетей 5G, и оказалось, что показатели технологии нового поколения превосходят показатели 4G на 90%.

В ходе тестирования были изучены 11 различных сценариев нагрузки на трафик, в рамках которых измерялась энергия, потребляемая на 1 Мбит/с. Результаты показали, что технология 5G RAN более эффективна, чем технология предыдущего поколения, особенно тогда, когда речь идет об энергопотреблении в расчете на пропускную способность трафика. Ученые также замеряли показатели базовых станций AirScale, принадлежащих Nokia, тоже проиграв несколько сценариев, учитывающих разную нагрузку на сети.